Информация от 11 мая 2021 года
Законодатель урегулировал вопросы использования лесов для рыболовства
Федеральный закон от 30 апреля 2021 № 112-ФЗ дополнил Лесной кодекс Российской Федерации новой статьей 38.1, согласно которой для осуществления рыболовства допускается использование лесов с предоставлением или без предоставления лесного участка, с установлением или без установления сервитута или публичного сервитута.
При использовании лесов для рыболовства возможно возведение на лесных участках некапитальных строений, сооружений, необходимых для рыболовства.
Установлено, что лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются для целей рыболовства на территориях, примыкающих к береговой линии водного объекта или его части, отнесенных к рыболовному участку.
Договор аренды такого лесного участка заключается на срок, не превышающий срока действия соответствующего решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, договора пользования рыболовным участком или договора пользования водными биологическими ресурсами.
При этом, вышеуказанные положения статьи 38.1 Лесного кодекса РФ не распространяются на любительское рыболовство.
Помощник прокурора
Чемальского района Ф.В. Шваба
ПАМЯТКА «О запрете купания в необорудованных местах»
ПАМЯТКА «О запрете купания в необорудованных местах»
Объявление от 05 июня 2025 года
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
Видеоновость от 11 ноября 2021 года
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Информация от 12 января 2023 года
ФНС России изменит правила постановки на налоговый учет налогоплательщиков
ФНС России изменит правила постановки на налоговый учет налогоплательщиков
Информация от 18 июня 2025 года