Горно-Алтайской межрайонной прокуратурой организована проверка по обращению, поступившему посредством электронной почты, по вопросу законности несанкционированного нанесения надписей на скале вблизи с Еланда Чемальского района.
от 08 октября 2021 года

Горно-Алтайской межрайонной прокуратурой организована  проверка по обращению, поступившему посредством электронной почты, по вопросу законности несанкционированного нанесения надписей на скале вблизи с ЕландаЧемальского района.

С целью установления личности виновного лица и привлечения его к установленной законности ответственности материалы с контролем были переданы в Отделение МВД России по Чемальскому району.

Статьей 3 Закона Республики Алтай от 10.11.2015 № 69-РЗ (ред. от 19.03.2021) «Об административных правонарушениях в Республике Алтай» установлена административная ответственность за несанкционированное нанесение надписей, рисунков, вывешивание объявлений, афиш, плакатов, иной печатной продукции на зданиях, сооружениях, природных, исторических и археологических памятниках, придорожных камнях, в транспорте и на иных объектах, не образующие составов административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также срыв и порча печатной информации, размещенной в установленных для этого местах.

По результатам проведенной  проверки виновное лицо,  допустившее нанесение надписей на скалах вблизи с. Еланда, было установлено и в отношении него  возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 3 Закона Республики Алтай «Об административных правонарушениях в Республике Алтай». Протокол  об административном  правонарушении был рассмотрен административной комиссией администрации МО «Чемальский район», и виновному назначен штраф на сумму 1000 рублей.

Старший помощник Горно-Алтайского

межрайонного природоохранного  прокурора                                А.А. Кавунова

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота.