Информация от 26 декабря 2022 года
Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства об охране окружающей среды было установлено, что арендатором земельного участка на территории Чемальского сельского поселения в водоохранной зоне р. Катунь были возведены уличные туалеты и баня, выгребы которых не имели водонепроницаемого сооружения.
По данному факту в отношении арендатора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ, а также в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, однако в отношении выгреба бани нарушения устранены не были, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления об обязании арендатора оборудовать выгреб бани, расположенной на земельном участке в водоохранной зоне р. Катунь, водонепроницаемым сооружением, обеспечивающим охрану водного объекта от загрязнения и засорения.
Судом требования прокурора удовлетворены, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Прокуратура Чемальского района
Объявление о прекращении земельных работ
Согласно Распоряжению № 428-р от 04.08.2025 г. И.о. Главы Чемальского района В.М. Кандыкова. В целях обеспечения бесперебойного электропитания и функционирования каналов связи, в том числе каналов передачи данных Государственной автоматизированной системы "Выборы": прекратить земельные работы в период с 00 часов 00 минут (местного времени) 13 сентября 2025 года по 23 часа 59 минут (по московскому времени) 15 сентября 2025 года.
Объявление от 06 августа 2025 года
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
Видеоновость от 26 ноября 2022 года
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Информация от 12 января 2023 года
Прокуратура предупреждает о возможных способах телефонного мошенничества
Прокуратура предупреждает о возможных способах телефонного мошенничества
Информация от 22 июля 2025 года