Информация от 26 декабря 2022 года
Согласно позиции Роскомнадзора инициатору общего собрания собственников в многоквартирном доме нужно уведомить Роскомнадзор об обработке персональных данных
В своем письме от 16 сентября 2022 г. N 08-84259 Роскомнадзор обратил внимание, что в связи с принятием Федерального закона N 266-ФЗ от 14.07.2022 с 01.09.2022 редакция ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" изменилась, а именно сократился перечень оснований допускающих проведение обработки оператором персональных данных без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных.
В случае осуществления деятельности по обработке персональных данных, не подпадающей под исключения ч. 2 ст. 22 Закона № 152-ФЗ, Роскомнадзор полагает, что лицу, намеренному организовать и провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, надлежит направить уведомление в адрес территориального управления Роскомнадзора по месту нахождения многоквартирного дома, в котором предполагается проведение общего собрания собственников.
При этом, нарушение законодательства о персональных данных при проведении общего собрания собственников в многоквартирном доме само по себе не повлечет недействительность итогов собрания, но может повлечь административную ответственность.
Прокуратура Чемальского района
Объявление о прекращении земельных работ
Согласно Распоряжению № 428-р от 04.08.2025 г. И.о. Главы Чемальского района В.М. Кандыкова. В целях обеспечения бесперебойного электропитания и функционирования каналов связи, в том числе каналов передачи данных Государственной автоматизированной системы "Выборы": прекратить земельные работы в период с 00 часов 00 минут (местного времени) 13 сентября 2025 года по 23 часа 59 минут (по московскому времени) 15 сентября 2025 года.
Объявление от 06 августа 2025 года
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
Видеоновость от 26 ноября 2022 года
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Информация от 12 января 2023 года
Прокуратура предупреждает о возможных способах телефонного мошенничества
Прокуратура предупреждает о возможных способах телефонного мошенничества
Информация от 22 июля 2025 года