Информация от 28 февраля 2022 года
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАЙМИНСКОМУ И ЧЕМАЛЬСКОМУ РАЙОНАМ НАПОМИНАЕТ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Памятка о мерах пожарной безопасности в осенний пожароопасный период
Памятка о мерах пожарной безопасности в осенний пожароопасный период
Объявление от 09 октября 2025 года
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
Видеоновость от 28 ноября 2022 года
Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных опасными метеорологическими явлениями 10.11.2025
Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных опасными метеорологическими явлениями 10.11.2025
Информация от 10 ноября 2025 года
По иску прокуратуры Чемальского района суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения законодательства о дорожной деятельности в поселке Верх-Анос
По иску прокуратуры Чемальского района суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения законодательства о дорожной деятельности в поселке Верх-Анос
Информация от 09 декабря 2025 года