На защите прав и имущественных интересов граждан
Управление Росреестра по Республике Алтай продолжает проведение рабочих встреч, совещаний и практических семинаров с представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления региона по вопросам реализации Закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Открывая совещание с представителями администрации МО «Онгудайский район», главами и специалистами сельских поселений муниципалитета, начальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления ЕрболАбатаев отметил, что «реализация 518-ФЗ помогает решить одну из важнейших задач – повысить качество данных ЕГРН, наполнив его достоверными и актуальными сведениями. Наличие таких сведений в реестре недвижимости обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с имуществом».
Онгудайский район является одним из лидеров по количеству зарегистрированных прав на ранее учтенные объекты недвижимости, в реестр недвижимости уже внесены сведения о 160 правообладателях таких объектов.
Комментируя высокие показатели, заместитель Главы администрации МО «Онгудайский район» ЧанкырайКучинова сообщила, что «муниципалитет понимает важность и значимость реализации Закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, который является дополнительной мерой по защите имущества тех граждан, которые оформили свои права много лет назад. И продолжит активную и плодотворную работу, направленную на защиту прав и имущественных интересов жителей Онгудайского района».
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Алтай
Уважаемые жители и гости Чемальского сельского поселения
Уважаемые жители и гости Чемальского сельского поселения
Объявление от 16 декабря 2025 года
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
Видеоновость от 11 ноября 2022 года
Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных опасными метеорологическими явлениями 10.11.2025
Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных опасными метеорологическими явлениями 10.11.2025
Информация от 10 ноября 2025 года
О разъяснении некоторых вопросов в сфере электроэнергетики: куда следует обращаться в случае нарушений
О разъяснении некоторых вопросов в сфере электроэнергетики: куда следует обращаться в случае нарушений
Информация от 22 декабря 2025 года