от 11 июня 2021 года

Росреестр вошел в топ-3 самых открытых органов власти

Росреестр вошел в топ-3 наиболее открытых органов власти с результатом AAA согласно подготовленному Счетной палатой РФ докладу «Открытость государства в России».

«Существенный прорыв в рейтинге стал возможен благодаря системной работе нашей команды по реализации Концепции открытости федеральных ведомств, запуску эффективных инструментов для информирования граждан, тесному взаимодействию с профессиональным сообществом. Повышение качества работы с клиентами — для нас абсолютный приоритет», - подчеркнул руководитель РосреестраОлег Скуфинский.

Как сообщила заместитель руководителя Елена Мартынова, которая курирует деятельность по обеспечению открытости ведомства, по итогам рейтинга Счетной Палаты за предыдущий период Росреестр показал средний уровень открытости и находился в третьем десятке рейтинга с результатом CBB.

«Сегодня ведомство в тройке лидеров. С учетом рекомендаций Счетной палаты мы провели серьезный анализ и трансформировали политику в данной сфере на основе принципов открытости, надежности и клиентоориентированности. Акцент служба делает на развитии всех каналов взаимодействия с людьми и развитии коммуникации на 360 градусов», – заявила заместитель руководителя и рассказала о лучших практиках Росреестра в области открытости.

• В 2020 году разработана и утверждена Концепция информационной политики ведомства, которая нацелена на предоставление открытой, доступной и понятной информации гражданам, бизнесу и органам власти.
  • Организована работа в социальных сетях. Росреестр представлен на всех основных площадках, где оперативно размещается полезная для пользователей информация.
  • Особое внимание уделено размещению на официальном сайте полных и достоверных сведений во всех разделах.
  • Усилено взаимодействие с профессиональным сообществом: на регулярной основе проводятся фокус-групповые исследования. Выведена на качественно новый уровень работа с Общественным советом, который является важнейшим инструментом для от-крытого и постоянного диалога с гражданами и профсообществом.

В настоящее время в ведомстве формируется рабочая группа по реализации Концепции открытости, в которую войдут как специалисты из структурных подразделений, так и представители Общественного совета при Росреестре, референтных групп.

Ведомство нацелено на формирование открытого диалога, что будет способствовать улучшению качества предоставляемых услуг в интересах граждан, бизнеса и органов власти.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 26 июня 2024 года, среда.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены