от 28 марта 2022 года
Управление Росреестра по Республике Алтай:  основные результаты 2021 года, ключевые задачи на 2022 год

Управление Росреестра по Республике Алтай:

основные результаты 2021 года, ключевые задачи на 2022 год

22 марта 2022 года состоялась пресс-конференция руководителя Управления Росреестра по Республике Алтай Ларисы Вопиловской на тему: «Управление Росреестра по Республике Алтай: основные результаты 2021 года, ключевые задачи на 2022 год» с участием представителей республиканских и муниципальных средств массовой информации.

Мероприятие, являющееся традиционным, и в этом году получилось интересным, насыщенным и плодотворным.

В ходе пресс-конференции были проанализированы результаты работы Управления в 2021 году по основным направлениям деятельности, особое внимание уделено изменениям действующего законодательства в сфере земли и недвижимости; рассмотрены вопросы качества предоставления государственных услуг Росреестра, развития электронных сервисов ведомства, достижения основных показателей ключевых проектов Росреестра.

Представители средств массовой информации активно интересовались современными информационными технологиями, используемыми в работе Управления.

Лариса Вопиловская подчеркнула, что развитие и совершенствование оказания государственных услуг в электронном виде как наиболее эффективного инструмента для минимизации административных барьеров и создания комфортных условий для заявителей является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. «Популярность получения услуг онлайн стремительно растет, а их востребованность отмечается всеми участниками рынка недвижимости. Переход к электронным услугам и цифровое развитие является объективной необходимостью», - отметила она.

По словам Ларисы Вопиловской «Росреестр не стоит на месте, ведомство разрабатывает прототипы новых сервисов для граждан и бизнеса. Эта работа проходит в постоянном прямом контакте с участниками рынка и с учетом первоочередных потребностей граждан, бизнеса и органов власти разных уровней».

В ходе пресс-конференции руководителем Управления были проанализированы и основные изменения законодательства в установленных сферах деятельности. Лариса Вопиловская отметила, что «в начале 2020 года ведомство перешло под прямое подчинение Правительству Российской Федерации. Росреестр получил новые полномочия по нормативно-правовому регулированию в сфере земли и недвижимости».

Руководитель Управления подробно рассказала о принятых в 2021 году нормативно-правовых актах в области земельно-имущественных отношений.

Лариса Вопиловская заметила, что изменения действующего законодательства по всем направлениям деятельности, а также актуальная и востребованная информация о работе и услугах ведомства, своевременно доводится до общественности посредством проведения активной информационной политики.

Подводя итоги, руководитель Управления отметила, что 2021 год не был простым для ведомства, но благодаря стараниям коллектива стал успешным и богатым на события. По словам Ларисы Вопиловской, «результативность работы во многом зависела от профессиональной компетенции государственных гражданских служащих, и здесь большую роль сыграла кадровая политика Управления, ориентированная на формирование работоспособного и эффективно функционирующего коллектива, способного успешно решать обозначенные задачи».

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 11 мая 2024 года, суббота.