от 28 марта 2022 года

До конца 2022 года отменены плановые проверки

В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» до конца 2022 года Управлением не будут проводиться плановые и внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия со взаимодействием с контролируемыми лицами.

Управлением принят соответствующийприказоб отмене плановых проверок на 2022 год.

«Ведомством будет усилена работа по профилактике нарушений. На земельных участках, ранее включенных в план проверок, вместо плановой проверки будет осуществлен профилактический визит.Профилактические визиты будут проводиться в форме профилактических бесед по месту нахождения земельного участка либо путем использования видео-конференц-связи. В ходе профилактического визита Управление проинформирует об обязательных требованиях, предъявляемых к земельному участку, категории риска, к которой отнесен земельный участок, о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении земельного участка», - сообщила руководитель управления Лариса Вопиловская.

Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые без взаимодействия с контролируемыми лицами, по-прежнему будут осуществляться.

В случае выявления признаков нарушения требований земельного законодательства Управление объявит предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Все предписания об устранении нарушений, выданные Управлением до 10.03.2022 и действующие на указанную дату, будут автоматически продлены на 90 календарных дней со дня истечения срока исполнения предписания без ходатайства (заявления) контролируемого лица.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 12 мая 2024 года, воскресенье.