Состоялось первое в 2022 году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Алтай
от 04 апреля 2022 года
Состоялось первое в 2022 году заседание Общественного совета  при Управлении Росреестра по Республике Алтай

Состоялось первое в 2022 году заседание Общественного совета

при Управлении Росреестра по Республике Алтай

В Управлении Росреестра по Республике Алтай прошло первое заседание Общественного совета.

«Общественный совет помогает делать нашу работу эффективной, практически напрямую взаимодействовать с нашими заявителями и профессиональным сообществом, оперативно выявлять
и прорабатывать возникающие вопросы и предложения
», отметиларуководитель Управления Росреестра по Республике Алтай Лариса Вопиловская, открывая заседание совещательного органа.

Руководство Управления и члены Совета обсудили приоритетные направления деятельности на текущий год, утвердили план работы Советана 2022 год.

«До первого заседания с членами Общественного совета мы уже провели несколько рабочих совещаний, где рассмотрели актуальные вопросы годовой повестки», - рассказал председатель Общественного совета при Управлении Валерий Суханов.

Кроме того, в ходе заседания Совета рассмотрен вопрос по реализации статьи 36 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» с учетом поправок, внесенных Федеральным законом от 30.04.2021 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», при подаче документов на государственную регистрацию нотариусами.

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН ЕрболАбатаев проинформировал членов Общественного совета о тесном взаимодействии с нотариусами Республики Алтай, в том числе, об итогах участия в семинаре с нотариусами региона по широкому кругу вопросов, который состоялся25 марта 2022 года.

В своём решении Общественный совет отметил, что взаимодействие с нотариусами осуществляется исключительно в электронном виде, что существенно сокращает время прохождения документов.

Очередное заседание Общественного совета запланировано на июнь 2022 года.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 12 мая 2024 года, воскресенье.