от 11 августа 2022 года

Национальный рейтинг: работа продолжается

Обеспечение социально-экономического развития неразрывно связано с созданием комфортных условий для ведения бизнеса на территории регионов России.

Для оценки работы всех органов власти, в том числе и Росреестра, с 2014 года формируется Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. При формировании показателей Рейтинга учитываются меры для создания в регионах благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности и стимулирования конкуренции в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Важным звеном в оценке состояния инвестиционного климата является качество предоставления государственных услуг.

Благоприятный инвестиционный климат в значительной степени характеризуется фактическими сроками государственных процедур, количеством обращений в органы власти для получения необходимых документов, а также удовлетворенностью представителей бизнес-сообщества качеством оказанных госуслуг.

«Управление Росреестра по Республике Алтай принимает активное участие в работе по повышению инвестиционной привлекательности региона, утверждены и реализуются «дорожные карты» по направлениям регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета,обеспечен качественный приём документов в АУ РА МФЦ,в несколько раз сокращены сроки оказания госуслуг в учетно-регистрационной сфере в соответствии с целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса», - отмечает председатель Общественного совета при Управлении Валерий Суханов.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 12 мая 2024 года, воскресенье.