от 20 октября 2022 года

Количество приостановлений и отказов снижается

В Республике Алтай наблюдается стабильная динамика по снижению доли приостановлений при оказании госуслуг по регистрации прав на недвижимость и постановке ее на кадастровый учет.

Так, по состоянию на 30.09.2022 доля приостановлений по государственному кадастровому учету составила 1.1 %, по единой процедуре – 2.2%, по государственной регистрации прав – 0.5 %. Эти показатели означают, что практически все граждане, обращающиеся за услугами Росреестра Республики Алтай, получают положительные решения по постановке объектов на кадастровый учет и регистрации прав.

«Снижение количества приостановлений и отказов – одна из важных задач нашего ведомства. Для этого мы регулярно проводим разъяснительную работу с органами власти, профессиональными сообществами, бизнесом, юрлицами. Например, для кадастровых инженеров мы на постоянной основе проводим консультации, онлайн встречи, объясняем, какая именно была допущена ошибка, чтобы в дальнейшем инженер её не допускал. А в ситуациях с гражданами, если заявитель забыл представить необходимые документы, звоним ему и проводим консультацию по пакету документов», - рассказала заместитель руководителя Росреестра Республики Алтай Ольга Семашко.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 мая 2024 года, воскресенье.

цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения не отображаются

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    ВКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ