Около 11 тысяч объектов недвижимости поставлено на кадастровый учет за 10 месяцев 2022 года
от 24 ноября 2022 года
Около 11 тысяч объектов недвижимости  поставлено на кадастровый учет за 10 месяцев 2022 года

Около 11 тысяч объектов недвижимости

поставлено на кадастровый учет за 10 месяцев 2022 года

Региональный Росреестрза 10 месяцев 2022 года поставил на кадастровый учет 3052 объекта капитального строительства и помещений, это дома, квартиры, офисы, склады. Показатель превышает прошлогодний почти на 600 объектов.

Статистика учтенных земельных участков выглядит следующим образом: за 10 месяцев на кадастровый учет поставлено 7925 участков, это на 2760 земельных участков больше, чем в прошлом году.

«Благодаря поправкам в учетно-регистрационной сфере, внедрению электронного документооборота, использованию цифровых сервисов ведомства постановка на кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляется в минимальные сроки. Ситуация на рынке недвижимости Республики Алтай остается стабильной», - сказала руководитель Управления Росреестра по Республике Алтай Лариса Вопиловская.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 12 мая 2024 года, воскресенье.