Первые 100 га обследовал региональный Росреестр с помощью беспилотника
Первые 100 га обследовал региональный Росреестр с помощью беспилотника

Первые 100 га обследовал региональный Росреестр

с помощью беспилотника

Региональный Росреестр в целях повышения эффективности контроля за использованием и охраной земель начал использовать в своей работе беспилотный летательный аппарат.

В октябре прошлого года сотрудники Управления прошли соответствующее обучение, и в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» снабжены необходимым оборудованием и специализированным программным обеспечением.

За первые два дня полетов беспилотник исследовал территорию в районе села БирюляМайминского района общей площадью 100 га.

Благодаря использованию беспилотников у государственных инспекторов по использованию и охране земель появится возможность обследовать труднодоступные земельные участки и территории. Причем не просто фотографируя ситуацию на земле, но и получая пространственные данные о местоположении объектов и местоположение их границ с высокой точностью.

«Полученные в ходе обучения знания помогут выстроить работу более качественно и эффективно: увеличить площадь обследуемых земель, но при этом сократить временные и физические затраты», - рассказала начальник отдела государственного земельного надзора Управления Нина Туманова.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 28 апреля 2024 года, воскресенье.