Региональный Росреестр актуализирует сведения реестра недвижимости с помощью беспилотника
от 14 июля 2023 года
 Региональный Росреестр актуализирует  сведения реестра недвижимости с помощью беспилотника

Региональный Росреестр актуализирует

сведения реестра недвижимости с помощью беспилотника

Региональный Росреестр в целях повышения эффективности контроля за использованием и охраной земель активно использует в своей работе беспилотный летательный аппарат.

В прошлом году сотрудники Управления прошли соответствующее обучение и в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» снабжены беспилотником, а также специализированным оборудованием. В установленном порядке Управлением получено специальное разрешение на осуществление полетов беспилотного летательного аппарата.

«С помощью снимков местности высокого разрешения Управление эффективно обновляет картографические материалы, наполняет Единый государственный реестр недвижимости актуальными сведениями, выявляет и исправляет реестровые ошибки, а также выявляет признаки нарушения земельного законодательства. Новые технологии дают нам возможность дистанционно обследовать удаленные территории и труднодоступные земельные участки, получать информацию об их состоянии», - отмечает начальник отдела государственного земельного надзора Управления Нина Туманова.

С начала полевого сезона с помощью беспилотника уже получена информация о 422 га земли в Майминском и Шебалинском районах республики. До октября планируется обеспечить полеты на территории площадью 1200 га.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота.